MINISTROS

 
Mario Fermín Ramos Vaca


Nacido el 3 de agosto de 1957, (lugar). 
Ordenado Presbítero el 6 de octubre de 1984. 
Ha sido Vicario parroquial y Párroco de Sta. María del Alcor (El Viso del Alcor), Arcipreste de Carmona, Capellán de la comunidad de las Clarisas, Párroco de San Fernando (Carmona), Director espiritual del Seminario Metropolitano y miembro del Consejo Presbiteral. Actualmente sostiene el cargo de Párroco de San Bernardo. 


Manuel Moreno


Nacido el 25 de marzo de 1941, en Brenes (Sevilla).
Ordenado Presbítero el 6 de junio de 1970.
HA sido Párroco en Alanís de la Sierra, en San Jerónimo, Coadjutor del sagrario de Sevilla y Párroco en San Juan de Ávila. En la actualidad ejerce el cargo de Vicario parroquial de San Bernardo. 


Hilario Roldán Guerra


Nacido el 21 de enero de 1971, (lugar).
Ordenado Diácono el 27 de septiembre de 2015.
Actualmente ejerce este puesto en la parroquia de San Bernardo. 

No hay comentarios:

Publicar un comentario